Красноярск, 17.07.2009, 09:54

Раздел имущества при разводе - как распределить квартиру, дом и машину?

Вопрос №821573 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2009, 09:54
У нас с супрогом во время брака были куплены дом в деревне, машина. Есть квартира приватизирована на мужа, нашего ребенка и его мать. При разводе как это все поделиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сначало была муниципальной во время брака была приватизирована на мужа, его мать и несовершенолетнего на нашего ребенка

17.07.2009, 10:04

Наталья! Общим имуществом, которое подлежит разделу , являются дом и машина. Квартира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вашим совместным имуществом, так как приобретена в результате приватизации. Доли в квартире так и останутся принадлежать мужу, вашему ребенку и свекрови.

При расторжении брака обращайтесь с иском о признании права собственности на 1\2 дома и машины. Если конечно дом и так не зарегистрирован на вас . Тогда с таким иском может обратится муж. Авто остается кому-то одному из вас. Второй супруг может получить денежную компенсацию.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

17.07.2009, 10:49

Тогда квартира остаётся в собственности мужа, матери и вашей дочери. Однако вы можете проживать совместно с дочерью в той квартире до достижения дочерью совершеннолетия.

С уважением,

17.07.2009, 13:09

Дом и автомобиль в совместной собственности и делятся пополам в течении 3-х лет после развода. после всё остаётся так как пользовались этим иммуществом. Квартира от куда появилась? Была муниципальной? После её приватизировали? Кому выдавалась?

С уважением,

17.07.2009, 09:59

Да сначало была муниципальной во время брака была приватизирована на мужа, его мать и несовершенолетнего на нашего ребенка

17.07.2009, 10:04

Наталья! Общим имуществом, которое подлежит разделу , являются дом и машина. Квартира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ вашим совместным имуществом, так как приобретена в результате приватизации. Доли в квартире так и останутся принадлежать мужу, вашему ребенку и свекрови.

При расторжении брака обращайтесь с иском о признании права собственности на 1\2 дома и машины. Если конечно дом и так не зарегистрирован на вас . Тогда с таким иском может обратится муж. Авто остается кому-то одному из вас. Второй супруг может получить денежную компенсацию.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

17.07.2009, 10:49

Тогда квартира остаётся в собственности мужа, матери и вашей дочери. Однако вы можете проживать совместно с дочерью в той квартире до достижения дочерью совершеннолетия.

С уважением,

17.07.2009, 13:09