Владивосток, 02.10.2015, 03:12

Возможны ли льготы и компенсации для внуков жертв политических репрессий?

Вопрос №8215946 из г. Владивосток
опубликован 02.10.2015, 03:12
Имеют ли внуки пострадавшего от политических репрессий: расстрелян в 1938 г, есть справка о реабилитации; на какие-либо льготы или компенсации в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Реабилитированные лица (независимо от наличия инвалидности или получения пенсии) и члены их семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, равно как и возвращающиеся к месту проживания до применения к ним репрессий реабилитированные лица и члены их семей, включая членов семей и родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также дети, родившиеся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спец.поселении, имеют право на первоочередное получение жилья, а проживающие в сельской местности или возвращающиеся в эти местности — на получение беспроцентной ссуды и первоочередное обеспечение строительными материалами для строительства жилья. Указанные в настоящем пункте лица принимаются на учет для обеспечения жилой площадью органами местного самоуправления по согласованию с комиссиями по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, образованными в установленном законодательством порядке, без представления документов о выписке с прежнего места жительства и сдаче занимаемого помещения. Эти документы представляются указанными лицами непосредственно при получении жилых помещений.

02.10.2015, 04:23

Кроме улучшения жилищных условий, есть что то?

02.10.2015, 04:44

Нет, не имеется.

02.10.2015, 07:43