Проблемы с оплатой и контролем денег в родительском комитете детского сада

Сдаем род. комитету по 5000 р. в год на нужды ребенка в детском саду. Из них собственно на ребенка тратится около 2000 (по 300 р на подарки к праздникам + канцтовары, которыми сады обеспечиваются + туалетная бум и моющие ср-ва, которыми тоже сады обеспечиваются). Остальные деньги идут на подарки сотрудникам. Воспитатель передает род комитету список на 23 чел. Все движение этих денег жестко контролируется заведующей детским садом. Дочь - единственный кормилец в семье (муж иностранец) - не имеет возможности платить такие деньги. Деньги частями вношу я, бабушка. В прошлом году я потребовала отчет в декабре, чтобы убедиться в необходимости продолжать сдавать деньги. В марте я получила в руки журнал с документами о движении средств. В отчетах отсутствовали чеки на букеты (3 букета по 1500 р. - 4 раза в год), букеты изготавливает один член родительского комитета в своем магазине; 2 члена род комитета не сдавали деньги. Я сдала полную сумму за прошлый год. На собрании в этом году (кстати, воспитатель запретила мне посещать родительские собрания, ссылаясь на отсутствие оформленной опеки над ребенком, возможно она оговорилась, имела ввиду разрешение родителей; дочь написала такое разрешение мне, дедушке и дяде) я критиковала коммерческую цену букетов, ведь себестоимость одного букета не больше 700 р., а 3-х не более 500 р за каждый. Я также призвала отказаться от покупки дорогого Асти-Мартини и денег в конвертах, заменить их на российское игристое вино и вещественный подарок. Также я не вижу смысла поздравлять всех сотрудников детского сада, потому что не представляю как они работают. Наш ребенок иногда говорит, что отказался от некачественной еды. Администрация знает, кого и как нужно поощрять. После собрания заведующая вызвала дочь и потребовала от нее личного присутствия на собраниях. И отвечая на мое возмущение списком, заведующая спросила дочь: Всего лишь каких-то 500 р., разве это деньги?! (А для меня и 100 р. деньги). Через неделю после собрания ребенок сказал, что воспитатель кричит на него, особенно в тихий час: Лежи, лежи, а то будешь своей бабушке истерить. В понедельник утром ребенок шел в сад и очень просил забрать его до сна. Увидев в группе другого воспитателя (чередуются один день и 4 дня) с облегчением сказал: Слав Богу!. Наш воспитатель талантливый человек, настоящий профессионал. Я понимаю, как изощренно будет он издеваться над ребенком. Также понимаю, что психологическое давление оказывается по распоряжению заведующего. В саду процветают доносы. Переход в другую группу бессмысленнее, потому что никто не сможет ослушаться распоряжения заведующего. Дети абсолютно беззащитны. Сидим дома. При переходе в другой сад нужно указать причину перехода. И еще детский сад готовит характеристику для школы. (У нас выпускная группа. Следовательно, будут еще собираться по 5000 р. И все 23 человека жаждут быть одаренными подарками). Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!