Как оформить право собственности на половину садового участка при отсутствии прямых наследников у умершего второго собственника - срок ожидания и порядок обращения
Как перевести в собственность 1\2 садового участка, если второй собственник умер, прямых наследников не имеет. Нужно ли ждать 6 месяцев или сразу можно обращаться и куда?
Лучший ответ
Нужно обращаться к нотариусу с заявление о вступлении в наследство.
Собственник не является родственником.
Тогда, если не объявятся наследники имущество будет считаться вымороченным. То есть Вам нужно будет обращаться в администрацию с просьбой предоставить данный земельный участок Вам.