Возможность взыскания с ответчика сумм НДФЛ и страховых взносов при решении суда в пользу компании по договору на юридические услуги
У нас договор на оказание юридических услуг по сопровождению судебного спора с физическим лицом. С выплат по договору ГПХ ЮЛ должно заплатить НДФЛ и начислить страховые взносы. Каким образом, в случаи решения суда в нашу пользу, нам взыскать с ответчика не только сумму выплаченную юристу, но и сумму НДФЛ и страховых взносов. Спасибо.
Здравствуйте!
После вступления решения суда с законную силу и после осуществления всех расходов, о которых написали в своем вопросе, подавайте в суд заявление о возмещении судебных расходов на оказание услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ), иных судебных расходов.
К заявлению прилагайте документы, подтверждающие уплату в бюджет НДФЛ и страховых взносов.