Вопрос о необходимости оплаты страховых взносов при заключении договора ГПХ между физлицом (резидентом) и иностранным юр.лицом (нерезидентом)

Интересует следующий вопрос: если заключается договор ГПХ между физлицом (резидент) и иностранным юр.лицом (нерезидент) на разовое оказание услуг, помимо выплаты НДФЛ, возникает ли необходимость оплаты страховых взносов в ПФР и ФОМС? И если да, то кто непосредственно должен осуществлять данные платежи и каким образом? Спасибо!

Лучший ответ

оспаривайте в суд - ст. 218 КАС

Ответ не по существу вопроса.