Выполнение судебного приказа - банк арестовал зарплатный счет без участия приставов. Как защититься и куда обратиться?
Мировой судья вынес судебный приказ и коммерческий банк выслал его, напрямую в сбербанк, минуя приставов, арестовали мой зарплат счет до полного погашения долга, как быть, куда обращаться, списывают все средства.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.
Судебный приказ будет отменен и банк сможет обратиться в суд только с исковым заявлением. В ходе же искового производства Вы сможете заявлять ходатайства, в том числе, и о снижении размера неустойки (ст. 333 ГК РФ), приводить другие доводы и возражения.