Улан-Удэ, 20.07.2021, 09:40

Может ли Сбербанк списать долг, если Тиньков банк уже произвел списание по судебному приказу, о котором пристав не знает?

Вопрос №18592789 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.07.2021, 09:40
Есть судебный приказ. Тиньков банк списывает всю сумму в счет погашения долга. Имеет ли право Сбербанк списывать долг? Пристав ничего об этом приказе не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель имел право подать судебный приказ на исполнение в банк напрямую.

20.07.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ст 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дает право взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк. В котором у должника открыт счет.

20.07.2021, 09:42

Добрый день. Значит, судебный приказ был предъявлен напрямую в банк, это право взыскателя. Вы можете отменить судебный приказ и вернуть списанные денежные средства.

20.07.2021, 09:42

Будут снимать все суммы? Полностью.

20.07.2021, 09:45

Нет, имеют право списывать только 50% дохода.

20.07.2021, 09:47

Пишите жалобу старшему судебному приставу - не поможет - в суд.

20.07.2021, 09:54