Может ли Сбербанк списать долг, если Тиньков банк уже произвел списание по судебному приказу, о котором пристав не знает?
Взыскатель имел право подать судебный приказ на исполнение в банк напрямую.
Ст 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дает право взыскателю подать исполнительный документ непосредственно в банк. В котором у должника открыт счет.
Добрый день. Значит, судебный приказ был предъявлен напрямую в банк, это право взыскателя. Вы можете отменить судебный приказ и вернуть списанные денежные средства.
Будут снимать все суммы? Полностью.
Нет, имеют право списывать только 50% дохода.
Пишите жалобу старшему судебному приставу - не поможет - в суд.