Красноярск, 02.10.2015, 06:56

если завещание составлено на детей, внуки умерших детей имеют право на наследство?

Вопрос №8216575 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2015, 06:56
Если завещание составлено на детей, внуки умерших детей имеют право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

вероятно вы имеете ввиду не "внуки умерших детей" ,а дети умерших детей.... нет они не могут претендовать на наследство

02.10.2015, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. при наличии завещания внуки не наследуют по праву представления.

02.10.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, только после смерти наследников первой очереди.

02.10.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если завещание составлено на детей, дети умерших детей имеют право на наследство?

02.10.2015, 09:06

Я вам уже ответила, что нет, не имеют

02.10.2015, 09:26