Гражданин просит начислить квартплату за июнь и июль по льготному тарифу - какой закон подтверждает это?
Гражданин 13 июля 2015 г. получил свидетельство государственной регистрации, а зарегистрировался только 11 августа 2015 г. Предыдущий собственник умер в ноябре 2014 г., всё это время наследники оплачивали кварт. Плату по льготному тарифу. Так как регистрация была только в августе, он просит начислить кварт. Плату за июнь и июль тоже по льготному тарифу. Какой закон подтверждает это?
Лучший ответ
Собственник жилья обязан оплачивать коммунальные услуги с момента регистрации своего права собственности на данное жилье.
Т.е. с 13 июля 2015 коммунальные услуги должен оплачивать покупатель
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Он ссылается на какой-то Федеральный закон, что в нем написано, до месяца пока идет оформление по прописке, кварт. плату начисляют по тарифам предыдущего собственника (в данном случае, по льготным). Укажите, пожалуйста, какой закон подтверждает или опровергает это.