Расскажите, пожалуйста, по порядку, что нужно делать в моей ситуации, с чего начинать и чем заканчивать.
Расскажите, пожалуйста, по порядку, что нужно делать в моей ситуации, с чего начинать и чем заканчивать. Выйдя замуж за гражданина РФ, я получила гражданство РФ, прописана в Москве, до этого было украинское гражданство. От первого брака у меня дочь, родилась на Украине, живет со мной, ходит третий год в российскую школу. Через год ей исполнится 14 лет, по законам России дети получают паспорт в этом возрасте. Что нужно делать, для того, чтобы ребенок стал гражданином России. Отец ее родной живет на Украине и является гражданином этой страны. Дочь не собирается возвращаться в Украину. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Получают паспорт граждане России, а Ваша дочь ею не является. Вам нужно подать заявление об этом в окружное отделение ФМС РФ, приложив письменное согласие отца ребенка и другие документы, которые найдете в перечне на стендах отделения и/или на консультации.