Неверная информация о доходах заемщика - возможность обжалования решения суда
Я являюсь поручителем и по решению суда выплачиваю кредит но подписывая договор я владел ложной информацией я считал что доходы заемщика позволят выплачивать кредит даже в случаи потери работы (т.к иму идет пенсия за службу в горячей точке и положен сертификат на жилье о чем свидетельствует запись разговора с ним) после получения кредита заемщик расчитался с работы и заявил что платить он не собирается можно ли обжаловать решение суда и признать сделку не дествительной.
Спосибо.
Андрей, если есть доказательства, что заемщик заведомо знал, что берет кредит без намерения его погашать (запись разговора, сразу же увольнение с работы, может еще что-то), то попробуйте подать заявление в милицию о привлечении его к угол. ответственности за мошенничество. Удачи.
Поручительство никак не связано с указанными Вами обстоятельствами, если они не отражены в договоре поручения и не согласованы с банком-кредитором. Поэтиому попробовать можете, но оснований для удовлеовтрения Вашего иска не вижу.
Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, в суде аргумент о том, что Вы "считали" не очень работает.
И то, что Вас взрослого, дееспособного человека ввели в заблуждение доказать очень трудно.
Вам, как поручителю, передстоит выплачивать кредит.
Неприятная история, но Вы не один такой обманутый.
Виктор Николаевич.