Жильцы пятиэтажного дома в Керчи бьют тревогу - Как закрыть низкосортный бар, нарушающий общественный порядок?

Живу в г. Керчь в пятиэтажном доме, на первом этаже, в котором под нами в цокольном этаже располагается бар, и столы с зонтами вынесены на улицу (естественно, прямо по нашими окнами). Потому, что бар низкосортный, там собираются в основном алкаши, для опохмелки, которые сидят целыми днями, и сменяют один другого по мере ухода в штопор... Соответственно, оттуда доносятся крики с матами, а иногда и драки с переворачиванием столов и стульев. Это сильно нарушает общественный порядок, и очень мешает жильцам жить спокойно. Все обращения к участковому, в райотдел полиции, роспотребнадзор, администрацию города возвращаются с ответами, в которых указывается отсутствие состава преступления... Куда ещё обращаться нам, жильцам, чтобы закрыть это злополучное заведение?

Лучший ответ

здравствуйте. вы просто не так мотивируете эти обращения. основой должно быть не уголовное наказание, а гражданские правоотношения. например Жилищный Кодекс. обратитесь к толковому юристу за платиной консультацией. уверен, что проблема разрешится в вашу пользу.

удачи вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!