Пермь, 25.10.2014, 20:35

Незаконно открыт бар на первом этаже жилого дома - как закрыть, кому обратиться и как привлечь к ответственности председателя ТСЖ

Вопрос №5210555 из г. Пермь
опубликован 25.10.2014, 20:35
Шум в жилом доме от нежилого помещения на первом этаже. Не согласованно с жильцами (видимо через председателя ТСЖ) был организован бар на пером этаже в жилом доме. Была сделана шумоизоляция (никчемная, для вида). Постоянно играет музыка, иногда живая. Очень громко, стены трясутся. Куда и с чем обращаться для того чтобы закрыть это заведение. И как привлечь к ответственности председателя ТСЖ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обратитесь. Одна Хромая лощадь уже была. Думаю проверят ваше обращение.

25.10.2014, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владимир Валентинович, а с чем обратиться?

25.10.2014, 20:47

Пишите жалобу.

25.10.2014, 20:48

С жалобой на то что там осуществляется такая деятельность. Пишите о том , что возможно это незаконно и просите проверить. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

25.10.2014, 20:49