Отсутствие ответчика и его представителя на суде - возможно ли рассмотрение дела?
Я являюсь ответчиком в деле о разделе имущества между бывшими супругами. Истец ни разу не был на суде, приходил его представитель юрист, что в принципе не запрещено. Но на последние 2 суда никто из них не явился, уважительных причин тоже нет, повестки в суд, на почте, ими не были получены. Фактический адрес проживания ответчика неизвестен, известен только последний адрес проживания и прописка, которые совпадают, но так как он там не живет то считается что и повестку он не получил, хотя ему её передали лично в руки, а фактический адрес проживания представителя истца известен и именно туда была доставлена повестка. Но никто из них так и не явился в суд. В моих интересах чтобы дело было рассмотрено даже в их отсутствие. Вопрос вот в чём. Может ли суд рассматривать дело при их отсутствии и на каком основании?
Лучший ответ
если истец дважды не явился в суд, не представил заявления о рассмотрении дела без его участия, то суд вправе оставить заявление без рассмотрения. для точного ответа на ваш вопрос необходимо знать материалы дела. ознакомтесь в суде и узнаете имеется такое заявление или нет
Может рассмотреть. На основании ГПК.