Районный суд частично удовлетворил иск о моральном вреде в связи с незаконным уголовным преследованием; рассматривается вопрос о возмещении недополученной зарплаты
Районный суд частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда в связи с незаконным уголовным преследованием. Следствие длилось три года. Живу в небольшом городке, работу в своём городе не нашла, в другой уехать не могла, так как постоянно вызывали на допросы и разные следственные действия. Могу ли я подать иск о возмещении недополученной зарплаты?
здравствуйте. да конечно вы можете подать иск за весь период незаконного уголовного преследования предоставив от работодателя необходимые справки и документы. Вам желательно обратиться за помощью в составлении искового заявления
Да, можете подать такой иск в порядке реабилитации.