Теперь, спустя 8 лет, он подал иск о том, что мы должны ему деньги за то что, подключили воду к водопроводу, который проводил он.
Мы купили дом в 2001 году. До этого, по территории нашего земельного участка, нашим соседом себе был проведен водопровод, к которому мы подключились. За это он с нас ничего не требовал. Теперь, спустя 8 лет, он подал иск о том, что мы должны ему деньги за то что, подключили воду к водопроводу, который проводил он. Мы за воду платим водоканалу, с ним договоров ни каких не заключали. Какие он имеет права? И можем ли мы подать иск за то, что водопровод шёл по территории земли, находящейся в нашей собственности и он все эти годы нам ни чего не платил, так сказать, за аренду.
Нет, никакой арендной платы взыскать с него нельзя, поскольку договора аренды у Вас с ним не было. Но спорить с его иском можно, как именно, зависит от содержания его иска и приложенных документов. Обращайтесь, приходите с документами, поспорим, я барнаульский адвокат. запись на приём (3852) 699941.