Как оформить развод при разных местах проживания в Крыму и Украине - возможность оформления на расстоянии без поездки на Украину.
возможно, если отправите иск в суд по месту проживания супруги и будете просить рассмотреть в ваше отсутствие и просить рассмотреть в ваше отсутствие, или таким образом поступит ваша супруга
У Вас несколько Вариантов.
1. Супруга обращается в суд по месту Вашей регистрации. При этом следует отметить, что решения суда о расторжении брака будет признаваться только в РФ.
2. Вы обращаетесь в суд по Вашему месту проживанию, при этом следует будет предоставить справку о том, что Вы по состоянию здоровья не сможете прибыть в суд для рассмотрения дела.
2. Вы обращаетесь в суд по последнему известном в РФ месту проживанию Вашей супруги.