Как объявить себя банкротом, если я не оплачиваю платежи по кредитам и не имею недвижимости?
У меня взяты кредиты с двух банков на сумму 450,000, сейчас нахожусь в декрете и не оплачиваю платежи 8 месяцев. Ни какой недвижимости не имею, Могу ли я объявить себя банкротом?
Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.
Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и непростая. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.
Самостоятельно объявить себя Вы не можете. Признание должника банкротом всегда производится судом. Обратитесь с заявлением в суд для признания вас банкротом.