Восточный экспресс банк - просроченная задолженность на 2 дня и назначение штрафа в размере 1800 рублей - нарушение или допустимая практика?

В восточном экспресс банке образовалась просроченная задолженность 2 дня. Банк назначил штраф 1800 руб. По договору 590 руб. Написала претензию банку. Получила ответ, что согласно действующего законодательства банк имеет право менять тарифы в одностороннем порядке в целях повышения дисциплины. Прав ли банк и что делать если нет и это произвол.
Лучший ответ

Банк прав. Кроме того у вас договор в котором это прописано.