Как получить материнское свидетельство, если мать лишена родительских прав с первым ребенком, но ожидает второго ребенка, отец которого не лишен родительских прав?
Если мать лишена родительских прав с первым ребенком, а со вторым ребенком беременна, как получить мс. у отца будет второй ребенок он не лишен родительских прав. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Материнский капитал выдается матери, а не отцу. Если мать лишены родительских прав - вряд ли она в данном случае его получит.
Никак неполучите! Так как лишены родительских прав в отношении первого ребенка, то материнский капитал вам не положен. Отцам выдают сертификат, когда нет матери, следовательно, применимо к вашей ситуации, тоже не положен.