Я написал заявление на имя начальника на прописку моей супруги он отказал даже поставил визу
В соответствии со ст.288 Гражданского кодекса РФ собственник жилого помещения имеет право использовать принадлежащее ему жилье для собственного проживания и проживания его родственников. В соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и месту пребывания такие документы, как согласие проживающих в квартире лиц не требуется для регистрации лица по месту жительства. Однако паспортные столы отказывают в регистрации без такового, а судебная практика их поддерживает, ссылаясь на нормы ч.3 ст.
К сожалению, Вам действительно необходимо получить согласие проживающих, видимо еще и сособственников (если приватизация долевая). Если же вторая супруга давно вселилась и проживает, вы можете подать исковое заявление в суд о признании ее приобретшей право на жилое помещение.