Какие последствия могут быть, если мы не будем приватизировать свои квадратные метры?
Яна, здравствуйте! Приватизация продлена не до января 2009 года, а до марта 2010 года. Приватизировать комнаты или нет - решать только Вам. Если Вы решите приватизировать - Вы бесплатно получаете в собственность недвижимое имущество, стоимость которого несколько десятков тысяч или более долларов, в зависимости от цен на жилье в регионе.
Полагаю, что такой подарок стОит принять. Ведь в любой момент может случиться ситуация, когда срочно понадобятся большие деньги, и жилье можно продать.
Если не будете приватизировать - так и будете продолжать проживать в качестве нанимателей жилья. Естественно, продать комнаты Вы не сможете, потому что они Вам принадлежать не будут.
С уважением,
Харченко О.В.