Возможность выкупа комнаты по рыночной стоимости в муниципальной квартире - необходимость приватизации двух комнат для увеличения шансов
ДЖПиЖФ возможность выкупить комнату по рыночной стоимости?
Обратитесь с заявлением о предоставлении комнаты по соц найму или праву выкупа. Плохо,. что Вас с трудом можно назвать малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях....
Согласно ст.59 Жилищного кодекса РФ
ч.1. Освободившееся жилое помещение в КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) СОБСТВЕННИКАМ !!!, если на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Или нужно приватизировать две комнаты тогда шансов будет больше на выкуп?
тут уж не угадаешь...
Приветствую Вас, Леонид! Согласно закону "О приватизации жилого фонда в РФ" Вы имеете на бесплатную передачу в соственность только той жил.площади, где проживаете и прописаны (Вашу маму никто считать не будет без прописки/регистрации). Вопросы выкупа не рассматривается в законе, т.о. как решат местные власти ответ открытый. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин