Требуют платную проверку в платной клинике для устройства на работу - законность вопроса
Устраиваюсь на работу. Мне дали бумагу, где надо поставить печати с диспансеров о том что я не стою у них на учете. В дермато-венерологическом диспансере в регистратуре говорят что они её не ставят. Меня отправил в соседнее здание (в платную клинику) где я должен платно сдать анализы (с учетом что в направлении написано, что мне не нужно обследование врача) и тогда мне её поставят. Законно ли это?
Маловато информации: что, для чего и куда... Ну а если вам нужно подтверждение только того, что вы не стоите на учете, то вам разумеется никаких анализов сдавать не надо. Если все именно так,-напишите жалобу на имя глав. врача.