У меня вопрос: как можно прописаться на долю, если не определено ни метров, ни местоположения в этой кварти, а есть только доля?
Доли являются идеальными, поэтому собственник может зарегистрироваться на своей собственности без чьего-либо ведома. Если Вам не было предоставлено преимущественное право покупки продаваемой доли, Вы в судебном порядке можете перевести на себя права покупателя (при желании).
Уважаемая Алена!
Собственник вправе зарегистрироваться на жилплощади, принадлежащей ему на праве общей долевой собственности, без согласия других сособственников.
А вот если продажа доли была произведена без соблюдения перимущественного права покупки Вами, то в течение трех месяцев Вы вправе обратиться в суд с иском о переводе прав Покупателя на себя, при условии что у Вас есть денежные средства на оплату доли.