Я прописана в кооперативной квартире в С-Петербурге, принадлежащей моей матери.
Если квартира находится в собственности Вашей мамы (выплаченный кооператив), распорядиться квартирой она сможет по своему усмотрению. Однако надо смотреть бумаги - были ли Вы включены в ордер, получалась ли квартира с учетом Вас? В этом случае Вам необходимо регистрировать обременение.
Ирина, здравствуйте! Приватизировать кооперативную квартиру нельзя, она и так находится в собственности у мамы после полной выплаты пая за нее. В связи с этим, мама может зарегистрировать в УФРС свое право собственности на квартиру и продать ее без Вашего разрешения. Либо мама, либо новый собственник сможет снять Вас с регистрационного учета, но возможно это только в судебном порядке. Шансы я бы назвала большими.
С уважением,
Харченко О.В.