Сможет ли мой сын без моего ведома распорядиться квартирой по своему усмотрению?
Я проживаю совместно с совершеннолетним сыном в двухкомнатной кооперативной квартире. Квартира находится в моей собственности. В связи с обстоятельствами, я должна выписаться из своей квартиры на некоторое время. Сможет ли мой сын без моего ведома распорядиться квартирой по своему усмотрению? Спасибо.
Нет не сможет. Распоряжаться имуществом принадлежащим на праве собственности может только собственник, не зависимого от того прописан он или нет.
ст. 209 ГК РФ
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Нет не сможет. Вы являетесь собственником квартиры и только вы имеете полное право распоряжаться своим имуществом