Не получили гражданство - дети переселенцев из Донецкой области беспокоятся о состоянии своей новорожденной дочери.
Мои дети, уехали от войны с Донецкой обл. получили статус переселения соотечественников, подали документы, на гражданство.. По закону им должны дать гражданство через три месяца, прошло уже четыре месяца, не слуха, не духа... А недавно у младшеньких родилась дочечка, уже пошел третий месяц, она без свидетельста о рождении.. и находится без наблюдения педиатра, нас не принимают Мы очень переживаем Как быть?
Добрый день! По закону рассмотрение гражданства по программе переселения соотечественников-3 мес. Задержка рассмотрения вопроса скорее всего связана с тем, что ФМС вовремя не получает ответы на запросы в компетентные органы. А не имея информации из органов МВД, ФСБ и др. вопрос вступления ваших детей в гражданство не решается.