Сроки получения гражданства и паспорта РФ по программе переселения соотечественников - мой опыт через 5 месяцев ожидания

Я подал на гражданство рф по программе переселения соотечественников! Какие сроки получения гражданства и паспорта. Уже прошло 5 месяцев с подачи заявления.
Лучший ответ

Добрый день, Александр!

На практике, сроки получения российского гражданства составляют порядка 6—8 месяцев. Впрочем, уже на 6-м месяце можно сходить и поинтересоваться о состоянии вашего заявления. Для граждан Казахстана, Белоруссии и Киргизии установлен меньший срок – предельное время рассмотрения их заявления не должно превышать 3-х месяцев. В данный момент трех месячный срок установлен и для граждан Украины.

Жму руку, спасибо!