Необходимость заключения о смерти - процедура и поиск

У меня умер брат,30 лет, участник боевых действий, обратились в военкомат, сказали собрать документы, свидетельство, квитанции, военный билет и заключения о смерти. Все документы собрали, кроме заключения.

Для чего нужно военкомату заключение и где его взять?

Лучший ответ

Выдаётся врачом патологоанатомом в лечебном учреждении на основании вскрытия умершего человека или на основании записей в медицинский документации. Как правило, медицинское свидетельство о смерти выдается в течении 1 рабочего дня.

Для чего требуют, уточняйте в военкомате.

Заключение о смерти берите в морге.