Сроки рассмотрения и выплаты пенсии - сколько времени проходит с момента подачи заявления до начала получения
Сколько занимает время с момента приёма заявления о назначении пенсии до начала её выплаты? Право на пенсию у меня возникло в 50 лет 27 июля 2015 года (работа в плавсоставе и в РКС). Документы подал в отделение ПФ РФ 15 июля 2015 года. Недостающую справку о наличии иждивенца предоставил 21 сентября 2015 г.
Лучший ответ
Добрый день Александр, пенсия назначается в течении 10 дней со дня подачи последнего документа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!