Отказ ПФ в выплате доплаты на иждивенца - как добиться компенсации за прошедшие месяцы с момента назначения пенсии?
Мне назначена пенсия с декабря 2013 года. Имею сына студента, обучающегося в другом городе. Все документы на доплату на иждивенца были поданы вовремя. Но в доплате к пенсии на иждивенца мне в ПФ отказали. Суд от июня 2014 года признал факт нахождения сына на моем иждивениии по тем же документам. В ПФ перерасчет сделают только с момента написания нового заявления, т.е. с сентября 2014 года. Можно ли и как добиться выплаты доплаты на иждивенца за прошедшие месяцы с момента назначения пенсии?
Лучший ответ
Михаил Васильевич, можно только с 1 числа месяца следующего за месяцем вступления в силу решения суда, статья 20 ФЗ№173-ФЗ.