Администрация района отказывается принимать документы на получение субсидий на жилье для молодых семей - как нам поступить?
Здравствуйте, Наталья.
Если проблема только в том, что регистрация по месту жительства (прописка) припятствует реализации права на участие в программе "Жилье молодым", то фактически это не препятствие, т.к. еще в 1996 г. Конституционный суд указал, что прописка не ограничивает прав граждан.
Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.
К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.
Не забывайте выражать благодарность это очень важно.
Наталья, администрация обоснованно не ставит Вас с мужем на получение жилья, т.к. оно у Вас имеется. Если Вы сейчас выпишитесь оба, то опять Вас не поставят, т.к. умышленно ухудшите свои жилищные условия.