Если мать подала на отцовство, а ДНК не совпало, может ли предполагаемый отец подать заявление о клевете.
Если мать подала на отцовство, а днк несовпало, может ли предпологаемый отец подать заявление о клевете.
Лучший ответ
Уважаемая Елена г.Новодвинск !
Согласно ст.129 УК РФ
Клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
В данном случае, мать ребёнка могла предполагать, что отцом ребёнка является данный гражданин, поэтому данные действия матери ребёнка нельзя относить к клевете.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.10.2015г
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Откажут. Женщина же считала, что отец ребенка именно этот человек.