Как обойти приставов при продаже автомобиля и сохранить его как основной источник дохода?
1 вопрос: у меня есть автомобиль, могу ли я как-нибудь обхитрить приставов, совершив законную сделку по его продаже?
2 вопрос: могу ли я оформить ИП и сдавать этот авто в аренду? Я не работаю, поэтому это будет моим единственным доходом. Вопрос могу ли я сохранить авто как единственный источник дохода?
Здравствуйте!
1. Автомобиль вы можете продать в том случае , если на автомобиль не наложен арест. В случае если арест наложен, его продажа будет наказыаться по уголовной статье.
2.Единственный источник дохода по закону, не является основанием чтобы на него не накладывалось взыскание. Взыскание накладывается со всех видов доходов.
С уважением.
Здравствуйте, а как узнать, что на авто наложен арест ?