Отсутствие оплаты за газ - правомерные действия газовиков и возможность отключения газа

Не заплатили за газ использованный в сентябре (2800 руб.). Сегодня приехали газовики, вошли во двор, сняли показания счётчика и вручили Акт о воспрепятствовании с отметкой не разрешил войти на территорию домовладения сказав при этом, что отключат в понедельник с применением экскаватора если не оплатите в понедельник (сегодня пятница). Правомерны ли действия газовиков, имеют ли право отключить газ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услуг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!