Куда должно быть направлено исполнительное поручение по решению арбитражного суда - в банк или в налоговую инспекцию?
На основании решения о налоговой проверки инспекция вынесла 18 числа месяца решение о приостановлении операции по счетам в банке. ООО не согласившись с решением о проверке обратилось в арбитражный суд, который 25 числа месяца вынес определение об обеспечительных мерах и приостановил решение, направленное в банк. Вопрос: куда ООО должно направить исполнительны лист, выданный на основании этого определения-непосредственно в банк или в налоговую, которая выносила решение?
Здравствуйте, уважаемая Лея.
Данный вопрос регулируется Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы можете ознакомиться при желании в любое время.
ООО вправе направить подлинный исполнительный лист с заявлением в указанный банк или в Службу судебных приставов по месту нахождения этого
банка. Копию исполнительного листа с заявлением можно выслать также в адрес налогового органа.
Удачи.