Пока не было пересдачи, идут разговоры что после неё уволят всех остальных.
Уважаемая, Елена! Первое и неотъемлемое право, которое есть у каждого гражданина РФ, это право на труд. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.(ст.
Второе право, это право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. (ст.
Третье, это нормы ТК РФ. Если он не хочет писать заявление об увольнении, то может быть уволен в связи с ликвидацией предприятия, или по сокращению штатов.С соблюдением норм ТК РФ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Не подписывать никаких заявлений, собирать доказательственную базу и в случае незаконного увольнения обращаться с пакетом документов в суд. Можете посмотреть на моем сайте имеется статья посвященная этой теме: /publ/1-1-0-1
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!