Развод и раздел жилья - вопросы о разделе квартиры и опеке детей
Квартира была куплена по ипотеке до брака мужем. Через 5 месяцев после оформления ипотеки у нас родился сын. Сейчас сыну уже 6 лет. Есть и совместно нажитое имущество. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске ребенку 8 месяцев (это уже второй наш ребенок) и хочу подать на развод. Как будет делиться квартира. Я вообще до первого и настоящего декрета работала (на одном производстве) и числюсь пока в отпуске по уходу. За ребенком до 1,5 лет. И все время был совместный бюджет. С момента приобретения мужем в ипотеку жилья и регистрацией нашего брака прошло два месяца. Досрочно ипотека выплачена уже два года назад. При разводе и разделе жилья это имеет значение? Дети остаются со мной? Обязан ли мкж предоставить жилье детям?
Требуйте раздела квартира пропорционально вложенной сумме. Если ипотеку платили в браке.