При повороте направо с главной на второстепенную с включенным правым поворотником, сзади въехал автобус-кто виноват?

Лучший ответ

"По общему правилу" виноват тот, кто въехал сзади. Но лишь в том случае, если Вы ехали по правилам. Включили заблаговременно поворотник, не тормозили экстренно, заняли нужную полосу и тому подобное.