Отказ ЗАГСа в смене фамилии в свидетельстве о рождении после изменения фамилии по регистрации брака - причина и рекомендации
Мне в ЗАГСе отказывают в смене фамилии в свидетельстве о рождении ребенка после смены моей фамилии в результате регистрации брака, аргументируя тем, что это не является основанием для смены фамилии в свидетельстве о рождении. Надо было просто поменять фамилию, а потом уже выходить замуж - с их слов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для перемены фамилии вам нужно обратиться в Органы опеки и попечительства за разрешением , а уже с их решением вы идете в ЗАГС с заявлением о перемени имени (фамилии) .
Вы мне очень помогли, спасибо!