Муж хочет подать на развод, я против, ребёнку 9 лет, а муж нашёл другую и она беременна, сколько я могу отказывать ему?

Лучший ответ

Нисколько. Если он подаст иск в суд, Вы вправе в судебном заседании заявить о намерении сохранить семью и просить срок на примирение на 3 месяца. Суд вправе (но не обязан) отложить заседание на указанный срок. Если по истечении трех месяцев примирение достигнуто не будет - судья расторгнет брак. Насильно мил не будешь.

Суд может дать три месяца на примирение.

Ваш отказ не играет никакой роли.

Суд в праве дать время на примирения сторон

Статья 22 СК РФ

ч. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Удачи