Исключение подсудности в договоре купли-продажи - какой суд рассмотрит иск в случае его нарушения?
Между сторонами заключен договор купли-продажи и доп. соглашение о подсудности дел, согласно которого подсудность определена в АС по месту нахождения истца. Истец обратился с иском в АС по месту нахождения ответчика. В нарушении подсудности АС ответчика рассмотрело дело, вынес решение и выдал исполн. Лист. Служба суд. приставов по месту нахождения ответчика возбудил ИП. Истец после этого подает иск в АС истца на исполнение решения АС ответчика. Куда должен был подать истец данное иск. заявление.
Добрый день. По вопросам обжалования исполнения судебного разбирательства акта заявление подаётся в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист по делу. Подсудность определяется исходя из подсудности требований. Пленум ВС РФ 50 от 17.11.2015