Стоимость и особенности процедуры банкротства физических лиц - арбитражный управляющий, гос. пошлины и оплата в размере 2% от проданного имущества

Вопрос №8224980 из г. Калуга
опубликован 02.10.2015, 20:34

Сколько точно будет стоить процедура банкротства физических лиц, а именно арбитражный управляющий и есть ли гос. пошлины и т.п.? И ещё , 2% от проданного имущества кто должен будет оплачивать, пожалуйста как можно развернутый ответ, со всеми подводными камнями. И ещё, если у человека нет ничего, его сразу признают банкротом? Если есть только неофициальная работа и больше ничего?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

02.10.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. 16000 рублей - сразу. 2% оплачиваете Вы.

Если хотите правильно составить заявление в суд, чтобы его не завернули; правильно собрать документы... Если хотите, чтобы финансовый управляющий и кредиторы вас не кинули - придётся нанимать юриста для сопровождения банкротства. Это - около 300000 рублей. И без 100% предоплаты с банкротами никто не будет работать.

02.10.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, конечно за ответ, но по-моему это ужасно , то что вы написали, ведь человек и так по сути уже банкрот , от куда ему брать деньги еще и на юриста, что это за законы такие и помощь , где дальше в долги вгоняется человек.Кошмар. А за консультацию спасибо, буду иметь ввиду.

02.10.2015, 20:52

Ну, а с другой стороны: чем Вы думали, когда кредиты набирали?

И почему юрист должен работать бесплатно? Он святым воздухом питается? Все вполне логично.

02.10.2015, 20:55

Об этом можно рассуждать до бесконечности, кто прав , а кто виноват.Банки со своими безумно большими процентами и мелким шрифтом, кризис и т.п. Да ,не кто не должен работать бесплатно, но это закон же ведь, наверно ,направлен на защиту и улучшения жизни человека, для того чтобы он выбрался из кабалы , а не дальше его добивать. Потом пусть не удивляются большому количеству самоубийств. Потому как жить(существовать) в долг очень стыдно и больно, а заработать в нашей стране на квартиру без прописки вообще не возможно. Извините если что, накипело.

02.10.2015, 21:13

Я в свои 42 года почему-то никогда не брал кредиты. Ни 3000, ни 500000 рублей. Банки долбят меня своими предложениями. Однако, я все эти банки знаете, куда посылаю? И штрафовали их по моим жалобам...

Я не буду гнаться за красивой жизнью, а в тяжелой ситуации перейду на картошку или буду шпалы класть.

Когда берете кредиты - надо трезво оценивать свои возможности.

02.10.2015, 21:22

Вы знаете, я не оправдываюсь , всю себя уже сожрала из нутри за то что когда то взяла кредит, ведь все не просто так ,берутся кредиты на разные случаи в жизни , да и в жизни может очень резко все поменяться не в лучшую сторону, теперь я это точно знаю, я тоже никогда даже близко не могла предположить что такое может произойти, всегда верила в свои силы, работала очень много , по сравнению с другими женщинами ,но судьба решила по -другому . Но теперь я точно знаю , т.к есть уже этот опыт, если этот закон поможет, то слово кредит в моей жизни будет означать табу.

02.10.2015, 21:41

Если 16000 найдёте и справитесь с заявлениями, то поможет...

02.10.2015, 21:48