Правомерность действий руководителя - получение несанкционированных служебок и требование написания объяснительной. Как поступить в данной ситуации?
Получила на руки сегодня сразу же три копии служебок от руководителя на имя зам. главного инженера по проектированию, что не справляюсь с должностными обязанностями. Они датированы 12.09.2015, 18.09.2015, 25.09.2015. Заставляют писать объяснительную. Скажите, правомерны ли действия руководителя. Что мне делать. Что ознакомлена, не подписывалась.
Лучший ответ
Заставить вас писать объяснительную не могут Нет такого права у работодателя в ТК РФ.