Позвонил робот на домашний телефон чтоб оплатил штраф, не суммы ни за что не назвал, но указали фамилию мою, что делать?
А гибдд не обязанно под роспись квитанцию предоставить? Или как захотелось так и сообщили? Это правомерно?
Вы не знаете за что у вас может быть штраф?? Скорей всего ГИБДД, обратитесь лично и узнайте.
Здравствуйте, Виталий! Эта акция раньше действовала по соглашению органов исполнения судебных актов и органов связи. Подаются списки должников с телефонами, на которые осуществляется дозвон. Если имеется штраф, значит в отношении Вас могут наложить запрет на выезд, арест имущества, денег, блокировка карточек, привод через участковых и много других проблем. Поэтому рекомендую сходить в местный орган исполнения судебных актов, узнать о наличии штрафов, посмотреть свое ФИО в реестре должников у судебных исполнителей на сайте www.adilet.gov.kz, выяснить наличие штрафа в органах дорожной полиции или где Вас останавливали в последний раз и составляли протокол, может это штраф с фотокамер города и т.п.