Пользователь 9111.ru
Москва, 20.07.2009, 08:57

Отказ от сына-тунеядца - что можно сделать и какие меры существуют?

Вопрос №822628 из г. Москва
опубликован 20.07.2009, 08:57
Здравстуйте! КРИК ДУШИ! ПОМОГИТЕ! может ли 70-ти летняя мать (в свое время мать-одиночка!) (уважаемый и добропорядочный человек) отказаться от 40-летнего, дважды отбывающего наказание в местах лишения свободы сына-тунеядца, алкогогика, иждевенца и дебошира!? какие существуют меры для отказа от этого, с позволения сказать, сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы не можете этого сделать. Так как дейстительно функции родителей по фоспитанию детей утрачивают свою актуальность по достижению ребенком совершеннолетнего возраста.

В чем у Вас суть конфликта с сыном? Знаю Вашу проблему возможно найти иные пути ее решения.

20.07.2009, 09:02

Ваши обязательства как матери закончились с наступлением совершеннолетия сына. Сейчас он самостоятельное лицо и сам отвечает за свои действия.

20.07.2009, 08:41

Уважаемая, Евдокия! Все родительские права и обязанности матери в отношении сына прекращены 22 года назад. Отказываться не от чего.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.07.2009, 09:01

Благодарю Вас! Возможно ли юридически оформить отказ от него? Если да, то какой мой алгоритм действий? (какие необходимо собрать документы, к кому первично оборатиться и на какй закон ссылаться? Заранее благодарю Вас! с уважением, Евдокия.

20.07.2009, 09:03

Уважаемая, Евдокия! Нельзя отказаться от обязанностей и прав, которых НЕТ.

Единственное, что Вы можете сделать для морального удовлетворения, так это лишить его права на наследство, указав это в завещании.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.07.2009, 09:12

Вы так и не уточнили с какой целью Вы хотит это сделать? Еще раз повторю, как и мои коллеги, отказаться Вам от родительских прав уже невозможно.

20.07.2009, 10:03

Здравствуйте, Евдокия!

Алгоритм Ваших действий таков: Жить спокойно.

Лишить наследства, регистрации. Больше Вы ничего сделать не можете. Он самостоятельный взрослый гражданин.

Всего наилучшего.

Присоединяюсь к ответам коллег.

Виктор Николаевич.

20.07.2009, 10:22