Вторая пения военным, продолжающим работать в районах Крайнего Севера назначается в 55 лет или в 60?В каком законе это написано?
Игорь,С 2015 года порядок формирования и расчета всех трудовых (теперь они называются страховыми) пенсий, в том числе и вторых пенсий бывших военных, определяется новой пенсионной формулой.
Общеустановленный возраст - 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Досрочно пенсия назначается отдельным категориям работников, названным в статье 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Например: гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, медицинским работникам, педагогам, творческим работникам и др. Перечни работ, профессий, должностей таких работников также утверждаются Правительством РФ.Конкретного возраста не обозначено.Удачи!
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ