Как решить проблему задолженности перед микрофинансовыми организациями в отличие от банков

Наш долг банкам и мфо-мой и жены более 600 т руб. под банкротство мы не подходим т к у каждого из нас долг менее 500 т руб. да и процедура не такая уж безобидная... хорошо допустим банкротство не надо... банкам долги потихоньку тяжело но выплатим... а как быть с микриками-там долг более 120 т р на сегодня и долг растет очень быстро пошли просрочки и штрафы начислять платить нечем-звонят угрожают... брали на лечение ребенка инвалида т.к банки больше не давали и людей и родных у кого можно было занять нет.. потом опять пытались перезанять в банках там проценты все таки на порядок ниже чем в микриках-но не дают больше... а частного кредитора честного найти трудно-одни аферисты и что делать теперь не знаем... руб да и процедура не такая уж безобидная...
Лучший ответ

Нет возможности платить - не платите, пусть банки и мфо обращаются в суд, в суде просите рассрочку, ст. 203 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете, что не сможете с ними расплатиться. В процессе суд установит Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. После принятия заявления арбитражным судом, исполнительные производства приостанавливаются, аресты снимаются. При проведении процедуры все обязательства учитываются, в т.ч. и те по которым идет исполнительное производство, вынесено решение суда, вытекающие из договоров (кредитных, займа, микрозайма), даже если по ним нет просрочек.

Благодарю Вас за полезную консультацию!